среда, 28 марта 2012 г.

Самодельный Джеркбейт




Чтобы смастерить уловистую приманку, первым делом нужно это захотеть.
Деревянный брусок сухого дерева шириной 2 см, высотой 5см и длинной 10см , будет вполне
достаточно. Не будем заморачиватьтся по поводу плотности и твердости материала, главное, чтобы "поленце" было сухим. Выстругиваем из заготовки любую форму , лишь бы душа радовалась. Для эстетики пройдемся нождачкой. Пропитка, довольно обширная тема. Ограничимся опусканием будущего джерка в жидкий лак на минут 15.
После высыхания сверлим отверстия для петель из скрученной проволоки. Главное условие,чтобы руки не тряслись. Отверстие должно быть строго по центру и не смещаться в стороны. В последнее время я заменил возню с проволокой готовыми петельками шурупами,которые обнаружил в местном строймагазине. Кстати ,чтобы вкрутить шуруп просверлить тоненькое отверстие все равно придется.( Петли садим на эпоксидку.) Следующий этап огрузка. Сверлим в пузе пару отверстий . Заливаем свинец. Способ ,как нужное количество свинца закрепить на приманке выбираем любой ,Главное ,чтобы "буратинка" плавала в жидкости не давая крена ни назад ни вперед,показывая на поверхности серединку спинки.Если получился тонущий вариант,то должен идти ко дну тоже ровно без кренов.Это главное условие.Да , предполагаемые крючки во время купания должны висеть там где задуманы конструктором-дизайнером. Я не рассказываю в каких местах надо ставить грузы и сколько.Мы ведь не копируем, а создаем нечто ,которое будет в единственном экземпляре и только у нас. В дальнейшем,если создание приманок затянет,конечно же появятся и более предпочтительные виды древесины и технологичные виды пропиток и размещение грузов обретет определенный смысл. А пока красим свой шедевр тем, что найдется в доме или гараже,покрываем лаком и на рыбалку. Поверьте, ОНИ ЛОВЯТ !

1 комментарий:

Эксперт комментирует...

Хочу посоветовать отличное место, где можно классно порыбачить!
Есть в РФ река Ахтуба - это приток Волги, где можно классно отдохнуть!
Так что советую приехать на рыбалку на Ахтубу в октябре www.baza-ivuchka.ru/ribalka-na-ivushke/36-ribalka-na-ahtube-osenu.htm. Рыбалку гарантируем классную!